Модульный нагрудник

Автор: | 02.08.2013

Пошив снаряжения: модульный нагрудник.

Давно хотел разгрузку, не один год ломал голову что же мне надо. И вот дожил до идеи попробовать шить снаряжение своими руками.

Задача: небольшая разгрузка, для игры в квесты, на ней должны помещаться подсумки для: рации, смартфона, powerbank’а для смарта, пары фонарей, бокса с запасными батарейками/аккумуляторами, небольшой аптечки, органайзера со всякой мелочью (компас, таможенное зеркало, бумага для записей, ручка, карандаш). Комплектация может быть другой. Ещё один вариант использования это ношение под зимней курткой: смарт, «банка», органайзер с документами, аптечка.

За основу был взят опыт отсюда.

ТЗ: модульная нагрудная платформа с системой MALICE ( Позиционирование снаряжения на платформе точнее, чем у PALS.), лямки на фастексах, на плечевых лямках по три стропы.
Плечевые лямки и поясной ремень шириной 50мм, плечевые сзади переходят в стропу 25мм.

Размечаем с изнаночной стороны кусок кордуры 1000D, на фото не видно разметку, размечал зеленым маркером для дисков. Видно отвратительно, в будущем найду решение.

FSN_1228

Отрезаем куски строп для фастексов.

FSN_1224

Делаем бутерброд: кордура, фастексы со стропами, кордура. Фастексы внутрь. Прошиваем контур, без низа, через него мы будем выворачивать конструкцию.

FSN_1231

Выворачиваем и закрепляем края биндерами, это позволит максимально вывернуть ткань.

FSN_1241

Прошиваем весь контур, низ я прошил в две строки, аккуратно подворачивая края внутрь.

FSN_1242FSN_1243

Прошиваем стропы способом «прямоугольник с диагоналями».

FSN_1247

FSN_1274

Чтобы не мучиться с предварительным креплением строп самой платформы, я начал с центра, аккуратно выложил стропы и прошил центральную вертикаль.

I: полноценная платформа позволила делать цельную вертикальную строчку, а не прошивать каждую стропу отдельно.

Разметку делал детским мелком и последовательно делал вертикальные строчки к краю, сначала в одну сторону, потом в другую.

FSN_1273

Теперь долгий процесс затягивания ниток на изнаночную сторону и завязывания в узелки, узелки дополнительно зафиксировал капельками клея. Мел стер мокрой губкой.

FSN_1275

Плечевые лямки, пропускаем широкую строку через фастекс, пришиваем всё тем же «прямоугольником с диагонялми», и начинаем примерять стропы, для соблюдения расстояния между ними удобно использовать такие же кусочки строп.

FSN_1276

FSN_1279

Собственно готовое изделие. Пока я повесил только аптечку и один чехол для фонаря/мультитула.

На очереди пошив целого ряда подсумков, после этого будут фото укомплектованной платформы-нагрудника.

FSN_1286

FSN_1289

FSN_1288

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *